Главная » Новости » Лента новостей

В планах: Как будут ходить пригородные экспресс-автобусы и маршрутки 31 декабря и 1 января из Минска

241

На предприятии «Столичный транспорт и связь» сообщили, что в период новогодних праздников в расписание движения пригородного транспорта внесли изменения. Если вы собрались встречать Новый год за городом, стоит учесть эту информацию.

Экспресс-автобусы повезут за город по измененному графику

Уточняется, что поскольку прогнозируется снижение пассажиропотока, то с 31 декабря 2023 г. по 7 января 2024 г. экспрессные автобусные маршруты будут курсировать по измененному графику.

Так, 31 декабря 2023 г. отменены следующие пригородные рейсы экспресс-автобусов:

  • № 1131ТК «Минск – Атолино» с отправлением в 22:28, 22:58 от остановочного пункта «АВ Центральный», а из аг. Атолино – в 21:45, 22:15;
  • № 1485ТК «Минск – Бровки через Рогово, Селец, Шершуны» не повезет пассажиров в 22:20 от остановки «Комаровский рынок»;
  • № 1492ТК «Минск – Мачулищи» сняли с вечернего маршрута в 22:20, 22:40, 23:00, 23:20, 23:45 с отправлением от остановки «ДС Дружная», а также из г. п. Мачулищи – в 21:30, 21:50, 22:10, 22:30, 22:50;
  • № 1499ТК «Минск – Заславль» не поедет в рейс в 22:25 и 22:45 от остановочного пункта «АВ Центральный»;
  • № 1540ТК «Минск – Юзуфово» не выйдет на линию в 22:15 от остановки «Комаровский рынок».

Кроме того, экспресс-автобусы 31 декабря, со 2 по 4 января и 7 января на маршруте № 1444ТК «Минск – Агрокомбинат» будут курсировать по графику понедельника.

Также 1 января 2024 г. отменили маршруты № 1444ТК, № 1121ТК «Минск – дачи «Городище» через Дубровку».

В первый день нового года скорректировали работу и ряда других пригородных экспрессных автобусных маршрутов. К примеру, автобус 1270СК «Минск – Ратомка» из аг. Ратомка по обновленному графику будет отравляться в 08:09, 09:09, 09:29, 10:30, 10:51, 11:51, 12:11, 13:11, 13:31, 14:31, 14:51, 15:51, 16:11, 17:11, 17:31, 18:31, 18:51, 19:51, 20:15, 21:27. От остановки «ст. м. Пушкинская» воспользоваться пригородным транспортом можно в 08:45, 09:45, 10:05, 11:05, 11:25, 12:25, 12:45, 13:45, 14:05, 15:05, 15:25, 16:25, 16:45, 17:45, 18:05, 19:05, 19:25, 20:25, 20:49, 22:00

Пригородный экспресс-автобус 1054ТК «Минск – Михановичи» из Минска выедет в 13:05, 13:35, 14:50, 15:25, 16:40, 17:10 (до Кайково), 18:25, 19:08, 20:22, 21:00, 22:05. На маршруте 1254ТК «Минск – Кайково через Михановичи» из аг. Михановичи отправления запланированы в 12:42, 13:52, 14:30, 15:45, 16:17, 17:32, 19:30, 20:10, 21:15, а из д. Кайково можно будет уехать в 12:02 и 18:05.

Всего в списке изменений в работе пригородных экспресс-автобусов значатся более 20 маршрутов, ознакомиться с обновленным графиком движения на 1 января можно здесь.

Какие пригородные рейсы 1 января отменят?

Предприятие «Столичные транспорт и связь» обращает внимание, что ряд пригородных автобусов в первый день 2024 г. и вовсе снимут с рейсов в связи с прогнозируемым невысоким пассажиропотоком.

Так, 1 января отменены следующие пригородные автобусные рейсы:

  • № 349У/349 «Минск – Малиновка через Королев Стан» с отправлением в 06:33 от остановки «ст. м. Уручье», 07:37 – из д. Малиновка;
  • № 386А/386 «Минск – дачи «Городище» через с/т «Солнечный»/«Минск – дачи «Городище» – 06:00 от остановки «ДС Славинского», 06:53 – от остановочного пункта «дачи Городище»;
  • № 386 «Минск – дачи «Городище» – 07:00, 08:15, 09:40 от остановки «ДС Славинского», 07:57, 09:22 и 10:37 – от остановочного пункта «дачи Городище»;
  • № 362 «Минск – Липовая Колода» – 06:00, 07:15, 09:00 от остановки «ДС Славинского», 06:59, 08:14, 09:59 из д. Липовая Колода;
  • № 486 «Минск – с/т Ветеран» – 07:55, от остановки «ДС Славинского», 08:51 – из с/т «Ветеран»;
  • № 309А/309 «Минск – с/т «Солнечный» через Дубровку»/«Минск – с/т «Солнечный» – 8:55 от остановки «ДС Славинского», 09:55 от с/т «Солнечный»;
  • № 371 «Минск – Юхновка» – 06:56 от остановки «ДС Уручье-2», 07:43 – из д. Юхновка;
  • № 345 «Минск – проф. БНТУ» – 06:00 от остановки «ст. м. Пушкинская», 06:45 – от остановки «профилакторий БНТУ»;
  • № 419/345 «Минск – проф. БНТУ через Минское море»/«Минск – проф. БНТУ» – 06:21 от остановки «ст. м. Пушкинская», 07:20 – от остановочного пункта «профилакторий БНТУ»;
  • № 419 «Минск – проф. БНТУ через Минское море» – 07:12 от остановки «ст. м. Пушкинская», 08:13 – от остановочного пункта «профилакторий БНТУ»;
  • № 347 «Минск – Средняя» – 06:10 из д. Средняя;
  • № 325 «Минск – Богушово» – 06:00 от остановочного пункта «АС Юго-Западная», 06:41 – из д. Богушово;
  • № 406Б/406 «Минск – Дубенцы через Логистический центр»/ «Минск – Дубенцы» – 07:40 от остановки «ДС Запад-3», 08:47 – из д. Дубенцы;
  • № 406В «Минск – Логистический центр-24» – 07:30 от остановки «ДС Запад-3», 08:02 от остановочного пункта «Логистический центр-24»;
  • № 418/317 «Минск – Паздерки»/«Минск – Паздерки через Еськовичи» – 06:08 от остановки «АС Юго-Западная», 07:25 – из д. Паздерки;
  • № 418А «Минск – Паздерки через Закружку» – 07:40 от остановки «АС Юго-Западная», 09:04 из д. Паздерки;
  • № 329 «Минск – Аксаковщина» – 13:10 от остановки «ДС Запад-3», 14:10 – из д. Аксаковщина;
  • № 398 «Минск – Черемуха» – 07:44 от остановки «ДС Запад-3», 08:50 – из д. Черемуха;
  • № 360 «Минск – Лисовщина» – 06:42 от остановки «ДС Запад-3», 07:45 – из д. Лисовщина;
  • № 413У/311 «Минск – Мариполь»/«Минск – Мариполь через Стукатичи» – 05:41 от остановки «Брилевская», 06:29 – из д. Мариполь;
  • № 413/311 «Минск – Мариполь»/«Минск – Мариполь через Стукатичи» – 08:23 от отстановки «АС Юго-Западная», 09:35 – из д. Мариполь;
  • № 379У/379 «Минск – Атолино – 05:25 от остановки «ул.Брилевская», 05:58 – из аг. Атолино;
  • № 379У/429 «Минск – Атолино» – 05:58, 06:28 от остановки «ул. Брилевская», 06:30 и 07:10 – из аг. Атолино;
  • № 379У/379 «Минск – Атолино» – 05:25 от остановки «ул. Брилевская», 05:58 – из аг. Атолино;
  • № 379 «Минск – Атолино» – 08:00, 08:54, 09:34, 10:14 от остановки «АС Юго-Западная», 08:54, 09:43, 10:30 и 11:10 – из аг. Атолино;
  • № 359 «Минск – Леонтьевичи» – 07:50 от остановки «АС Юго-Западная», 08:30 – из д. Леонтьевичи;
  • № 339/339А «Минск – Заболотье» / «Минск – Заболотье через Аторлино» – 06:49 от остановки «АС Юго-Западная», 07:41 – из д. Заболотье;
  • № 407 «Минск – Минское море» – 16:15 от остановочного пункта «ст. м. Пушкинская», 16:50 – от остановки «Минское море»;
  • № 435 «Минск – санаторий «Юность» – 07:27 от остановки «ДС Одоевского», 08:20 – от остановки «санаторий «Юность»;
  • № 431А «Минск – Поповичи» – 06:00 от остановки «АС Юго-Западная», 06:34 – от остановки «Поповичи-2»;
  • № 393 «Минск – Дегтяревка» – 07:30 от остановки «ДС Запад-3», 07:53 – из д. Дегтяревка;
  • № 365А/365 «Минск – Малявки» – 05:32 от остановки «ДС Запад-3», 06:24 – из д. Малявки;
  • № 385 «Минск – Мачулищи» – 06:52 от остановки «ДС Серова», 07:29 – из г. п. Мачулищи;
  • № 474 «Минск – дачи «Дружба» – 05:10, 07:05, 09:10 от о/п «АС Автозаводская», 05:50, 07:55, 10:03 от остановочного пукнта «дачи Дружба»;
  • № 442 «Минск – Дубовый лес» – 08:41 от остановки «ДС Серова», 10:05 – из д. Дубовый Лес;
  • № 312 «Минск – Мацевичи» – 05:38 от остановки «ДС Чижовка», 06:30 – из д. Мацевичи;
  • № 316 «Минск – Королищевичи– Мацевичи» – 07:41 от остановки «ДС Чижовка», 08:29 – из д. Мацевичи;
  • № 303 «Минск – Привольный» – 05:30, 07:30, 08:45 от остановки «АС Автозаводская», 06:00, 08:00 и 09:15 – из пос. Привольный;
  • № 498 «Минск – Сокол через Обчак» – 06:14, 07:50 от остановки «АС Автозаводская», 07:01 и 08:38 – от о/п «Барамзиной»;
  • № 397 «Минск – Стайки» – 05:35, 06:30, 08:50, 10:10 от остановки «АС Автозаводская», 05:55, 06:56, 09:14 и 10:34 – от остановочного пункта «Стайки»;
  • № 388 «Минск – Стайки через дом отдыха «На ростанях» – 07:30 от остановки «АС Автозаводская», 08:04 от остановочного пункта «Стайки»;
  • № 412/404 «Минск – Жуковка»/«Минск – Жуковка через Юзуфово» – 07:00 от остановки «ДС Карастояновой», 08:18 – из д. Жуковка;
  • № 404Б/404 «Минск – Жуковка через Юзуфово» – 06:00 от остановки «пл. Бангалор», 07:30 – из д. Жуковка;
  • № 404 «Минск – Жуковка через Юзуфово» – 09:20 от о/п «ДС Карастояновой», 10:55 – из д. Жуковка;
  • № 322 «Минск – Заболотье» – 06:40 и 08:25 от остановочного пункта «ДС Карастояновой», 07:42 и 09:25 – из д. Заболотье;
  • № 301 «Минск – Вышково» – 06:43 от остановки «ДС Карастояновой», 08:04 – из д. Вышково;
  • № 358 «Минск – Новое поле» – 07:15 от остановки «ДС Карастояновой», 08:58 – из д. Новое Поле;
  • № 402 «Минск – Нелидовичи» – 06:05 и 09:13 от остановки «ДС Карастояновой», 07:00 и 10:15 – из д. Нелидовичи;
  • № 367 «Минск – Большевик» – 06:00 от остановочного пункта ДС «Карастояновой», 06:50 – из аг. Большевик;
  • № 328 «Минск – Головачи» – 09:52 от остановки «ДС Карастояновой», 11:32 – из д. Головачи;
  • № 337 «Минск – Лесной» – 07:25 от остановки «ДС Карастояновой», 08:38 – от остановочного пункта «Областная больница»;
  • № 415Б/415 «Минск – Бровки» – 05:43 от остановки «пл.Бангалор», 06:35 – из д. Бровки.
  • № 422 «Минск – Казеково» – 07:30 от остановки «ДС Карастояновой», 08:42 – из д. Казеково;
  • № 416 «Минск – Соломоречье» – 06:35 от остановки «ДС Карастояновой», 07:54 – из д. Соломоречье;
  • № 441 «Минск – Каменец» – 07:45 от остановки «ДС Карастояновой», 09:35 – из д. Каменец;
  • № 831С «Минск – Лысая гора» – 17:00 от о «ДС Карастояновой», 18:05 из д.Лысая гора.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Источник: 1prof.by

Наши контакты

Наш адрес

220088, г.Минск, ул.Первомайская, 18

belproftrans.minsk@mail.ru

Время работы

Пн-Чт: 8.30 - 17.30

Пт: 8.30 - 16.15

Сб-Вс: выходной

Нажимая кнопку "Отправить" вы принимаете условия Политики обработки персональных данных.